2 «А» класс вместе с классным руководителем Любовь Александровной Сербиной, приняли участие в региональной акции «Дон помнит героев космоса". Акция проводится с целью популяризации достижений отечественных ученых, космонавтов и вклада земляков в освоение и покорение космоса, а также активизации поисково-исследовательской деятельности для сбора материалов об истории космонавтики и вкладе Донского края в развитие космических отраслей.
 
Дата: 15.04.2022   | Комментарии (1)


 

 13 апреля в школе в рамках популярного проекта #ГандболВШколе состоялось масштабное спортивное мероприятие.
   Учреждение посетил гандбольный клуб «Ростов-Дон», в гости приехали игроки высочайшего класса из состава донской команды - вратарь «Ростов-Дона» Галина Габисова и правая полусредняя Екатерина Зеленкова.
   Команда клуба провела спортивный праздник на высоком профессиональном уровне, заинтересовав обучающихся школы и их родителей (законных представителей).
   По окончании спортивного урока, команда посетила историко-краеведческий музей школы, где была проведена экскурсия о А.П.Бересте. Также донские гандболистки подарили мяч с автографами игроков «Ростов-Дона» с которого начался спортивный отдел школьного музея.

   В завершении дня гандбольная команда посетила школьную столовую. Участников угостили фирменной выпечкой и творожной запеканкой с чаем. За столом с администрацией школы прошла беседа в неформальной обстановке, все вспоминали школьные времена и поделились веселыми историями школьных лет.
Дата: 15.04.2022   | Комментарии (0)


  ​​​​​​
  В целях стимулирования процессов самоопределения старшеклассников, привлечения общественного внимания к проблемам профориентационной работы, проводился муниципальный конкурс по профильной ориентации школьников «Выбор профессии - 2022».
   По результатам районного конкурса, ученица 8 «Б» класса Татьяна Сербина заняла 1 место в номинации «Профессиональные династии» и представляла Пролетарский район на городе. Поздравляем Татьяну, она ответственно отнеслась к выполнению заданий на городском этапе и по итогам исследовательской работы заняла 2 место.


Дата: 14.04.2022   | Комментарии (0)



С 4 по 29 апреля 2022 года проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов» для учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону. В период проведения Акции проводятся экскурсии, онлайн-экскурсии по объектам и производственным цехам с промышленных предприятий, входящих в состав «Союза машиностроителей России», организован творческий конкурсный марафон «По ту сторону турникетов».
Сегодня обучающиеся школы присоединились к вебинару «Сохраняя традиции». Виртуальный репортаж РЭРЗ «Неделя без турникетов»-«Молодые специалисты на заводе».
 

 
Дата: 10.04.2022   | Комментарии (0)


 

26 марта состоялось общегородское родительское собрание с сити-менеджером Алексеем Валентиновичем Логвиненко, с начальником Управления образования Викторией Анатольевной Чернышовой и с заместителем главы Администрации города по социальным вопросам Еленой Николаевной Кожуховой. На собрании с родительским сообществом обсудили актуальные вопросы жизни школьников и перспективы развития сферы образования.
Дата: 06.04.2022   | Комментарии (0)


 
 
18 марта в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры "Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе. В акции приняли участие 33 классов. На помощь обучающимся пришли их родители. Общими усилиями собрали 400 кг макулатуры. #агенствошкольныхновостей #АШН
Дата: 06.04.2022   | Комментарии (0)


Будущим первоклассникам

В 2022-2023 уч. году школа планирует открыть 3 первых класса.
На 01.04.2022 г. свободных мест: 75
На 06.07.2022 г. свободных мест: 13
   На 19.07.2022 г. свободных мест: 8
 
Электронная запись детей в 1-й класс

Напрямую через официальный сайт: http://school-go.ru


По ссылке с официального портала городской Думы и Администрации города: http://www.rostov-gorod.ru
По ссылке с официального сайта МКУ города Ростова-на-Дону «Информационно-аналитический центр образования»

Более подробную информацию можно найти здесь

Дата: 23.03.2022   | Комментарии (0)


  
 
17 марта состоялся районный этап городских военно-тактических состязаний «Юные защитники Отечества!», на котором наше образовательное учреждение представляли младшая и старшая группа юнармейцев. Городские военно-тактические состязания «Юные защитники Отечества!» (далее по тексту – Состязания) проводятся в рамках реализации городского патриотического проекта «Юнармейский марш», в ознаменование 79-ой годовщины со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года и Дня защитника Отечества. Состязания включали в себя: викторину «Равнение на Героев»; конкурс «Статен в строю, силен в бою»; конкурс «Огневой рубеж» , этап «Разборка-сборка автомата Калашникова»; этап «Снаряжение магазина автомата Калашникова».
По результатам районных соревнований обе группы заняли 1 место и 19 марта представляли Пролетарский район на городском этапе.
#агенствошкольныхновостей #АШН
Дата: 17.03.2022   | Комментарии (0)


ГУ МВД России по Ростовской области
 
Уважаемые жители и гости Донского края!

В Ростовской области проводится
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Цель акции - сбор и проверка информации о фактах незаконного оборота наркотиков;
- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;
- оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Если Вы обладаете информацией о распространении, изготовлении, потреблении наркотических средств или психотропных веществ, либо полагаете, что совершается наркопреступление в сфере незаконного оборота наркотиков,     
         сообщите об этом  по телефону 8(863) 249-34-44

Если Вам или Вашим близким нужна квалифицированная помощь или консультация по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, можно обратиться в будние дни с 09:00 до 17:30 часов в Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Наркологический диспансер»,
г. Ростов-на-Дону, ул. Баумана,38,
«телефон доверия» 8(863) 240-60-70

Не будьте равнодушны! Сообщите, где торгуют смертью!
Наше будущее и будущее наших детей зависит от нас!
Дата: 16.03.2022   | Комментарии (0)


 

10 марта состоялись районные военно-спортивные состязания «Юнармейцы, вперед!». Мероприятие проводится в ходе реализации многоступенчатого патриотического проекта «Юнармейский марш» и приурочено к празднованию Дня защитника Отечества, Дня полного освобождения Ростова-на-Дону
от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1943 года.
Участие в состязаниях принял юнармейский отряд нашего образовательного учреждения. Юные патриоты показали свои навыки физической подготовки. По результатам младшая и старшая группа заняли 2 место в Пролетарском районе.
Дата: 10.03.2022   | Комментарии (0)


« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 27 28 »