В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне ученики школы посетили ветеранов и поздравили их с наступающим праздником.
Дата: 06.05.2022   | Комментарии (0)


 

5 мая педагогический коллектив школы посетил гандбольный матч 1/4 финала OLIMPBET Суперлиги 2021/22 Ростов-Дон vs Динамо-Синара.
После завершения игры представители клуба Гандбольный клуб «Ростов-Дон» педагогическому коллективу вручили подарок как самым активным участникам проекта #ГандболВШколе – футболку с автографами игроков гандбольного клуба «Ростов-Дон».

 
Дата: 05.05.2022   | Комментарии (0)


 
   
29 апреля посетил школу Виктор Алексеевич Солдатенко - ветеран восьмой и четвертой воздушной армии (в послевоенный период), подполковник авиации, председатель Ростовского городского клуба ветеранов и молодежи «Патриот», председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи комитета войны и воздушных сил Ростовской городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
   Виктор Алексеевич для учеников 10 класса провел тематический урок «Знамя Победы», посвящённый 77 годовщине Победы над фашисткой Германией и водружению знамени и Победы лейтенантом Алексеем Прокопьевичем Берестом и бойцами Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантарией.
Дата: 03.05.2022   | Комментарии (0)


  

27 апреля в школе состоялась встреча с ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, председателем Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Чернобылец Дона» Киндратом Сергеем Федоровичем. Сергей Фёдорович провел обучающимся 9 класса урок мужества, на котором показал ребятам исторические фильмы о страшных событиях 1986 года и ответил на возникшие вопросы учеников.

По завершению урока С.Ф Киндрат в школьный историко-краеведческий музей преподнес сувенирный вымпел аллеи чернобыльской славы.
Дата: 02.05.2022   | Комментарии (0)


 
 
С 14 февраля 2022 года в городе Ростове-на-Дону проходит военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк». Акция носит исключительно добровольный характер. Учащиеся школы приняли активно участие и написали письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. #агенствошкольныхновостей #АШН
Дата: 27.04.2022   | Комментарии (0)



.
 
19 апреля проведен районный этап соревнований по русским шашкам и шахматам среди инклюзивных детских команд образовательных организаций. Соревнования проводятся с целью привлечения школьников к систематическим занятиям по русским шашкам и шахматам и дальнейшее развитие русских шашек и шахмат как массового вида спорта в общеобразовательных учреждениях города с привлечением детей с ограниченными возможностями здоровья.
По итогам командных соревнований обучающиеся школы заняли 3 место в Пролетарском районе
Дата: 20.04.2022   | Комментарии (0)


В Ростове-на-Дону для учащихся общеобразовательных учреждений города стартовала военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк».
Организаторы акции – Управление образования города Ростова-на-Дону, Ростовский городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Общественное Движение «Бессмертный полк России», ГАУК «Ростовская областная филармония».
Акция предполагает личное участие школьников. Учащиеся напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне, солдатам, воинам.
Основная задача проведения Акции – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция способствует формированию чувства сопричастности с общим подвигом, повышению уровня патриотизма подрастающего поколения, проявлению благородства, сострадания и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны и людях пожилого возраста, расширению и пополнению знаний учащихся о Великой Отечественной войне через восприятие полученной информации, осознанию ценности мирных взаимоотношений, человеческой отзывчивости, формированию активной жизненной позиции. Акция носит исключительно добровольный характер.


 
Дата: 19.04.2022   | Комментарии (0)



В целях активизации работы по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, формирования у обучающихся правовой культуры, законопослушного поведения, устойчивых установок на здоровый образ жизни, в образовательном учреждении проводились мероприятия посвященные «Дню большой профилактики».

Дни большой профилактики - это одна из совместных форм профилактической работы общеобразовательных учреждений и органов системы профилактики, направленная на формирование у обучающихся правовой культуры, законопослушного поведения, устойчивых установок на здоровый образ жизни. В рамках плана с учениками школы проводились беседы с инспектором ПДН Пролетарского района старшим лейтенантом Киселенко Т.В. «Административная ответственность подростка перед законом»; классные часы: «Твои права и обязанности»; просмотр и обсуждение фильма «Чучело»; викторина «Ответственность и безответственность. Что прячется за этими словами» ; «Уроки Фемиды» ; Правовые уроки «Учусь быть гражданином», флешбом «Танцуем вместе». А так же состоялось масштабное спортивное мероприятие, учреждение посетил гандбольный клуб «Ростов-Дон», в гости приехали игроки высочайшего класса из состава донской команды - вратарь «Ростов-Дона» Галина Габисова и правая полусредняя Екатерина Зеленкова.
 
Дата: 19.04.2022   | Комментарии (0)



 
С 4 по 29 апреля 2022 года проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов» для учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону. В период проведения Акции проводятся экскурсии, онлайн-экскурсии по объектам и производственным цехам с промышленных предприятий, входящих в состав «Союза машиностроителей России», организован творческий конкурсный марафон «По ту сторону турникетов».
Сегодня обучающиеся школы присоединились к вебинару «Сохраняя традиции». Виртуальный репортаж РЭРЗ «Неделя без турникетов»-«Молодые специалисты на заводе».
Дата: 19.04.2022   | Комментарии (0)


  

9 апреля юнармейцы школы приняли активное участие в ежегодной традиционной экологической акции "День древонасаждения». На территории школьного двора были высажены молодые саженцы лип.
Дата: 17.04.2022   | Комментарии (0)


« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 27 28 »