7 февраля 2023 года на базе ЦВР «Досуг» была проведена учеба лидеров РДДМ «Движение первых» Пролетарского района.
По завершении учебного дня, Софья Савенкова, Надежда Резван, Анастасия Резван и Варвара Мкртичан лидеры школьного ученического самоуправления вошли в состав районного штаба отделения «Движения первых».
Дата: 07.02.2023   | Комментарии (0)



4 февраля, по инициативе Виктора Погорелова, президента школьного ученического самоуправления, на базе школьного спортивного клуба «Олимп» состоялись соревнования по волейболу среди обучающихся 9-11 классов.
По результатам спортивных состязаний команда 10 класса заняла - 1 место, команда 9-х классов - 2 место, и команда 11 класса - 3 место.
Лучшим игроком соревнований стал Никита Тумко, ученик 9 «Б» класса.
Поздравляем команды и желаем нашим ребятам дальнейших побед! Мы вами гордимся!
Дата: 04.02.2023   | Комментарии (0)



В целях популяризации здорового образа жизни и развитии школьного спортивного клуба «Олимп», по инициативе советника директора по воспитательной работе Алины Александровны Догаевой, сегодня, 4 февраля, обучающиеся и педагогический коллектив школы посетили первый матч второй части Чемпионата России против Кубани (южное дерби) гандбольной команды «Ростов-Дон».
Руководство школы выражает слова благодарности сотрудникам клуба Гандбольный клуб «Ростов-Дон» за тесное взаимодействие с образовательным учреждением.
Дата: 04.02.2023   | Комментарии (0)



2 февраля 1943 года стало датой окончания Сталинградской битвы. Сталинград стал символом стойкости, мужества и героизма советских людей в борьбе за свободу и независимость Родины.
В эту дату в школе проходит ряд тематических мероприятий.
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Алиной Александровной Догаевой были организованы классные часы с просмотром документального фильма о событиях Великой Отечественной войны «Великая война». К памятному меропритию присоединился Председатель Ростовской региональной общественной организации ветеранов ГСВГ Владимир Георгиевич Бобырев.
Дата: 02.02.2023   | Комментарии (0)


 

20 января в конгресс-холле ДГТУ состоялась торжественная церемония открытия Года педагога и наставника. В мероприятии приняли участие представители педагогического коллектива школы.
Открывая Год педагога и наставника, были определены направления дальнейшего развития, которые позволят не только поднять престиж профессии учителя, но и повысить интерес молодёжи к педагогике.
Среди них:
- проект «Моя высота» (это замечательная возможность проявить себя в молодые годы на муниципальном уровне и войти в кадровый резерв отрасли. Три победителя получат грант на обучение в Школе управления Сколково);
- открытие музея «Образование города Ростова-на-Дону» на базе городского Дворца творчества детей и молодежи;
- конкурс профессионального мастерства «Наставник года» с призовым фондом 1,5 млн. руб.;
- обеспечение жильем молодых педагогов (это и льготная ипотека для выпускников, которые окончили донские вузы с отличием по направлениям «врач», «учитель», и служебное жилье);
- награждение знаком отличия «За заслуги в области образования» (причем выдвигать кандидатов на награждение смогут не только учреждения образования, но и родительский актив).
 
Дата: 24.01.2023   | Комментарии (0)


В преддверии Дня студента советники директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями Алина Александровна Догаева и Виктория Юрьевна Андрейко провели с обучающимися школы тест на профориентацию, воспользовавшись платформой центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.
По окончании тестирования обучающиеся поделились своими результатами, а также рассказали, какую профессию в будущем для себя хотят выбрать.
Дата: 18.01.2023   | Комментарии (0)



15 января на базе Дворца творчества детей и молодежи состоялся финальный этап городского конкурса творческих проектов «Экотехнологии» в рамках муниципального экологического проекта «Ростов-город будущего».
Надежда Резван, ученица 10 класса и Алиса Рогожина, ученица 9 «Б» класса представили социальный проект по направлению «Умный город» на тему: «Команда города Ростова-на-Дону».
Дата: 17.01.2023   | Комментарии (0)


Мой друг - книга!

18 января 2023 года муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ростова-на-Дону «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)» обеспечивает  старт XVI Городского (дистанционного) конкурса «Мой друг - книга».

 Основной целью конкурса является патриотическое воспитание учащихся посредством приобщения к чтению литературных произведений и вовлечение в занятие литературным творчеством.

Программа конкурса будет состоять из трех номинаций «Мое любимое произведение М. Горького», «Сказка - ложь, да в ней намек…» и «Писатели –фронтовики Ростовской области».

Для участия в Конкурсе приглашаются победители районных этапов данного конкурса в возрасте от 7 до 18 лет. В рамках  мероприятия участники трех возрастных категорий могут использовать богатый литературный  репертуар,  показать свое исполнительское  мастерство и обменяться  мнениями о своих любимых произведениях.

 По итогам районных этапов конкурса отделам образования  районов г. Ростова-на-Дону в срок  до 16 февраля 2023 года необходимо подать пакет документов  на  почту оргкомитета конкурса: keo-sdtur@mail.ru
 
Дата: 12.01.2023   | Комментарии (0)


Уважаемые родители и ученики школы, приглашаем на онлайн-встречу
«Час директора».
Ответим на волнующие вас вопросы.

Общение состоится в пятницу, 23 декабря, в 17:00 в формате прямого эфира в разделе мероприятий ( https://vk.com/club217863463 )
Дата: 12.01.2023   | Комментарии (0)


14-16 декабря 2022 года состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады учителей русского языка "Хранители русского языка" в г.Москва. Ростовскую область представляла призёр регионального этапа - учитель МБОУ "Школа № 7" г. Ростова-на-Дону Шелгунова Юлия Владимировна.
Олимпиада прошла в формате обмена опытом и повышения квалификации. Участники - представители 75 субъектов РФ - в рамках конкурсного практического задания посетили Музейно-просветительский комплекс: Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ и получили задание разработать в течение двух часов урок русского языка в музее.
Перед учителями с лекциями выступили - Дощинский Р.А., руководитель комиссии по разработке КИМов, используемых при проведении ГИА по русскому языку: «Перспективы развития экзаменационных моделей по русскому языку», Ладыгина С.А., заместитель начальника управления дополнительного профессионального образования ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»: «Художественный текст и художественный мир».
Дата: 20.12.2022   | Комментарии (0)


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 26 27 »