Приказ о внесении изменений в Порядок приема в школу)
(Приказ от 30.08.2022 №784). Действует с 1 марта 2023 года

1. В документ внесли дополнение: 

-школы будут принимать у родителей заявления в школу через Госуслуги. Сейчас подать документы ребенка в школу через сайт gosuslugi.ru могут жители пилотных регионов. 

-с 1 марта 2023 года эта возможность появится у всех, кто имеет личный кабинет на портале Госуслуг.


Подробнее

Дата: 05.03.2023   | Комментарии (0)



3 марта исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) - русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
Для каждого человека свой Ушинский. Для младшего школьника и дошкольника — это детский писатель, для педагога — народный учитель. Каждый из нас найдет свое определение для этой знаменитой личности.
В ознаменование юбилейной даты лидеры школьного ученического самоуправления, под руководством советников директора по воспитанию А. А Догаевой и Н. М Корябкиной, присоединились к акции «Читаем вместе», посетив МБДОУ «Детский сад № 9» с целью знакомства детей с творчеством Константина Ушинского.
Дата: 03.03.2023   | Комментарии (0)



День защитника Отечества — это праздник, который традиционно является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
В этот знаменательный день мы чтим память о героическом подвиге наших земляков, советских воинов-защитников! Мы чествуем всех мужчин, благодарим всех, кто, охраняя мирное небо, стоит на боевом посту, оберегая нас.

Сегодня обучающиеся школы возложили цветы к могиле Алексея Прокопьевича Береста, и к Братской могиле солдат Красной Армии у правлении казаков.

 
Дата: 23.02.2023   | Комментарии (0)



22 февраля состоялась торжественная церемония открытия Года педагога и наставника, и детского молодежного объединения «Движение первых» в стенах нашего образовательного учреждения.
Участниками церемонии стали педагоги, наставники, лидеры школьных ученических объединений и муниципальный куратор Федерального проекта «Навигаторы детства» Сергей Александрович Смородин.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Алла Александровна Лисовская, директор школы:
«Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника станут еще одним важным шагом для повышения престижа профессии учителя…
Я желаю всем педагогам дальнейшего творческого и профессионального развития».
В завершение мероприятия руководителем, наставниками, будущими педагогами школы был дан старт Года педагога и наставника и движения детей и молодежи «Движение первых».
Дата: 22.02.2023   | Комментарии (0)


 

21 февраля под руководством Наталии Михайловны Корябкиной и Алины Александровны Догаевой, советников директора по воспитанию организованы состязания среди ребят 9-11 классов «А ну-ка, парни!».
«А ну-ка, парни!» - это комплекс соревновательных мероприятий по основам военной службы и физической культуры, обеспечивающий развитие личных качеств будущего защитника Отечества. В соревновании проявляются не только физические качества учащихся, но и смекалка, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.
Абсолютным победителем состязаний стала команда парней «Радар» из 11 класса.
Поздравляем всех с успешным прохождением эстафеты и наступающим Днём Защитника Отечества!
Дата: 21.02.2023   | Комментарии (0)


 

В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и повышения статуса защитника Отечества в школьном историко-краеведческом музее под руководством Любови Александровны Сербиной, руководителя музея, и Алины Александровны Догаевой, советника директора по воспитанию, для обучающихся школы проведены памятные экскурсии, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана. По завершении беседы ученики школы присоединились к акции прогулка по улицам «Имена, которые надо знать», и на платформе Яндекс.карта отметили номера школ, в которых служили герои-интернацианолисты.
Дата: 20.02.2023   | Комментарии (0)



В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи и повышения статуса защитника Отечества в школьном историко-краеведческом музее под руководством Любови Александровны Сербиной, руководителя музея, и Алины Александровны Догаевой, советника директора по воспитанию, для обучающихся школы проведены памятные экскурсии, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана.
По завершении беседы ученики школы присоединились к акции прогулка по улицам «Имена, которые надо знать», и на платформе Яндекс.карта отметили номера школ, в которых служили герои-интернацианолисты.
Дата: 17.02.2023   | Комментарии (0)



«Правильно организованная перемена как фактор повышения умственной работоспособности на уроке и улучшения успеваемости учащихся».
Перемены являются обязательным элементом режима дня школы. Содержание и правильная организация школьных перемен поможет улучшить взаимоотношения между учащимися, повысит их интерес к обучению, снизит утомляемость. Поэтому по инициативе Алины Александровны Догаевой, советника директора по воспитанию, для обучающихся школы во время перемен был организован досуг в виде интеллектуальных игр.
Дата: 15.02.2023   | Комментарии (0)


.

Сегодня отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Эта дата выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года, последние колонны советских войск перешли реку Амударью и окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана. Боевые действия, продолжавшиеся десять лет и унесшие жизни 15 тысяч наших соотечественников, оказались самым трудным военным испытанием для СССР со времен Великой Отечественной войны.
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и 1,5 миллиона наших соотечественников, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах. 25 тысяч российских военных отдали свои жизни, исполняя служебный долг в различных точках земного шара: в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе.
В этот день в школе А.А.Догаевой советником директора по воспитанию в школе организован информационный стенд «Время выбрало нас» с краткой биографией и описанием подвигов героев.
Дата: 15.02.2023   | Комментарии (0)



14 февраля состоялась церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков», посвященная празднованию 80-й годовщины со дня второго освобождения города Ростова-на-Дону.
Юнармейцы школы почтили память героев возложив цветы к мемориальном комплексу.
Дата: 14.02.2023   | Комментарии (0)


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 26 27 »