5 мая обучающиеся 8-х классов под руководством классных руководителей Н.Н.Арцыбашевой, А.С. Бутовой и М.О. Хашхаян, советников директора по воспитательной работе,провели общешкольное мероприятие посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Этих дней не смолкнет слава!».
Целью мероприятия являлось воспитать у обучающихся патриотические чувства к своей Родине, гордость за её героическое прошлое, уважение к участникам Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял, и победил.
Дата: 05.05.2023   | Комментарии (0)


 
4 мая в школе состоялась церемония торжественного подъема Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна Российской Федерации, а также торжественное школьное мероприятие «Бессмертный полк», посвященное памяти участников Великой Отечественной войны.
На торжественную линейку обучающиеся вышли с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания. После этого для школьников были проведены классные часы «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк».
Дата: 05.05.2023   | Комментарии (0)


  

3 мая состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту
среди дружин юных пожарных общеобразовательных организаций г. Ростова-на-Дону.
Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди подростков Ростова-на-Дону, пропаганды здорового образа жизни и привлечения их к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями.
Пролетарский район на городском турнире представили обучающиеся 9-х классов нашей школы.
По результатам спортивных состязаний в общем зачете команда школы заняла 2 место и в сентября 2023-2024 учебного года примет участие в областном этапе соревнований по пожарно-спасательному спорту.
Дата: 03.05.2023   | Комментарии (0)





11 апреля в школе состоялось торжественное мероприятия, целью которого являлось представить модель воспитательной работы образовательного учреждения, Ростовскому-на-Дону городскому Совету ветеранов.
Лидеры школьного ученического самоуправления под руководством заместителя директора по воспитательной работе М.О. Хашхаян, советниками директора А. А. Догаевой и Н.М Корябкиной подвели итоги воспитательной работы реализующее патриотическое направление за 1 полугодие 2022-2023 учебного года.
Любовью Александровной Сербиной, руководителем школьного историко-краеведческого музея и юными экскурсоводами 3 «А» класса проведена интерактивная экскурсия по истории жизни народно Героя – Алексея Прокопьевича Береста.
Мероприятие завершилось круглым столом с почетными гостями и лидерами школьных объединений, которые обменялись опытом и расписали план работы детских объединений на 2 полугодие учебного года.
Гости нашего мероприятия возложили цветы к бюсту А.П.Береста.
Дата: 11.04.2023   | Комментарии (0)


ОСТОРОЖНО-КОРЬ!

В настоящее время корь не потеряла своей актуальности.
Продолжается регистрация кори и на юге России. На территории нашей области регистрируются так же случаи кори или подозрения на нее. По предварительным итогам 3 месяцев 2023 года в Ростовской области зарегистрировано 13 случаев лабораторно подтвержденной кори, 8 из которых завезены на территорию области.
 
далее...В связи с этим Управление Роспотребнадзора по Ростовской области предупреждает, что в случае встречи не привитого человека с источником инфекции возникает большая вероятность развития заболевания.

При регистрации кори или подозрения на нее по эпидпоказаниям прививаются контактные лица без ограничения возраста (не привитые, не имеющие сведений о прививках, привитые однократно).

К сожалению, на каждой территории имеются люди, которые отказываются от профилактических прививок в соответствии с национальным календарем, в том числе против кори, что может привести к возникновению инфекционных болезней и тяжелых случаев заболеваний с серьезными осложнениями. Почему-то мы иногда забываем, что этих неприятностей можно избежать всего лишь сделав прививку.

Все лица в возрасте до 35 лет должны быть привиты против кори двукратно. Взрослые от 36 до 55 лет (включительно), относящиеся к группам риска (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом, и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации) также должны быть дважды привиты против кори. В очагах инфекции контактные лица неболевшие, непривитые, с неизвестным прививочным анамнезом или привитые однократно прививаются без ограничения по возрасту.

Не подвергайте риску заболевания себя, своих детей и близких.
Делайте прививки вовремя. Побеспокойтесь о своем здоровье заранее.


 
Отдел эпиднадзора
Управления Роспотребнадзора
по Ростовской области
Дата: 11.04.2023   | Комментарии (0)


 
 
В школе учителем технологии Марией Сергеевной Останиной организована выставка детского технического и декоративно-прикладного творчества «Страна, в которой правит детство» в рамках Фестиваля научно-технического и декоративно-прикладного творчества.
Выставка проводится с целью пропаганды и популяризации детского технического и художественно-технического творчества, технических видов спорта, декоративно-прикладного творчества, создания единого муниципального выставочного пространства, позволяющего демонстрировать разнообразие и качество изготовленных моделей, удовлетворения индивидуальных и коллективных творческих потребностей.
Дата: 03.04.2023   | Комментарии (0)



15 марта состоялся Парад юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов образовательных учреждений города Ростова-на-Дону, посвященного «Крымской весне».
В прохождении торжественного марша на главной аллее сквера имени М. Фрунзе, Пролетарский район города представлял сводный юнармейский отряд МБОУ «Школа № 7» и МБОУ «Гимназия №14».
Дата: 16.03.2023   | Комментарии (0)


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители (законные представители),
20  марта  2023 года в 18.30
в актовом зале МБОУ «ШКОЛА № 7 »
(пер. Расковой, 28/158-160, тел. 291-95-04)
состоится собрание для родителей (законных 
представителей)  будущих первоклассников.
Иметь бахилы и документ, удостоверяющий личность
Дата: 14.03.2023   | Комментарии (0)


 

9 марта, в 102 годовщину со дня рождения Алексея Прокопьевича Береста, в школьном историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие Парты Героя.
В гости приехали Н.Ф.Шевкунов - подполковник в отставке, член Творческого Союза художников, автор медали А.П.Береста, А.Е.Евстиреева - профессор РАЕ, ветеран труда, В.Г.Бобырев - Председатель Ростовской региональной общественной организации ветеранов ГСВГ, М.Н.Ким – член Союза журналистов России .
Для гостей руководителем школьного музея Любовью Александровной Сербиной и юнармейцами была организована экскурсия по биографии А.П.Береста.
В завершение мероприятия Николай Фёдорович Шевкунов вручил памятную медаль Алексея Прокопьевича Береста Владиславе Скворцовой , ученице 3 «А» класса , юнармейцу , участнице движения «Орлята России», активистке школьного историко-краеведческого музея, занявшей 3 место в городском конкурсе «Самый интересный экспонат музея».
Также 09.03.2023 в нашем образовательном учреждении зарождается новая традиция. Ежегодно в конце учебного года при подведении итогов один «Лучший ученик года» будет удостоен медали А.П.Береста.
Дата: 09.03.2023   | Комментарии (0)


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »