Уважаемые родители!

   Если среднедушевой доход Вашей семьи не превышает величину прожиточного минимума по Ростовской области, которая в настоящее время составляет -9657 рублей. Вы можете получить бесплатные оздоровительные путевки .

   Путевки будут предоставляться в МКУ «УСЗН Пролетарского района города Ростова-на-Дону» по адресу: ул. Станиславского, 302 кабинет №17, телефон -210-89-40.

   Для получения путевки необходимо предоставить в МКУ УСЗН следующие документы:

- копия документа, удостоверяющего личность родителей;

-копия свидетельства о рождении всех детей и паспортов – для детей, достигших возраста 14 лет;

- документы о доходах заявителя, а также членов его семьи ( за исключением случаев, когда родители получают на детей ежемесячное детское пособие);

- справка с места жительства о составе семьи или копии свидетельства регистрации детей по месту жительства ( форма № 8);

- сертификат о прививках;

- справка для получения путевки по форме № 070 у от педиатра (для санатория)

 
   Начать самостоятельно зарабатывать, ценить свой труд и труд окружающих, почувствовать себя взрослее и организованнее – всему этому учит подростков временная занятость на предприятиях и организациях города.
   Ежегодно при содействии службы занятости свои первые трудовые шаги делают более пяти тысяч школьников. Труд подростков регламентирован законодательством, соблюдается время работы, условия труда, оплата по договору.
   Продолжительность рабочего времени подростков в период каникул не может превышать: · в возрасте от 16 до 18 лет - 35 часов в неделю; 7 часов в день; · в возрасте от 14 до 16 лет - 24 часа в неделю; 5 часов в день; Заработная плата выплачивается за фактически отработанное время.
   В период участия во временных работах помимо заработной платы работодателя подросткам выплачивается материальная поддержка от службы занятости.

   При оформлении на временную работу работодатель заключает с несовершеннолетним гражданином срочный трудовой договор.
   Для приема на работу необходимо иметь:
· Паспорт;
· ИНН;
· Страховое свидетельство;
· для несовершеннолетних в возрасте 14-15 лет письменное согласие одного из родителей (органов опеки и попечительства) на временное трудоустройство подростка.
· За направлением к работодателям обращайтесь в районные отделы центра занятости населения по месту регистрации:
   Отдел по Первомайскому и Пролетарскому районам - 344019, г.Ростов-на-Дону, ул. 11 линия 12/29, тел. (863) 253-71-22, 253-58-66

 
Просмотров: 697 | Добавил: FeeltheBeat
Всего комментариев: 0
avatar